Подарок к началу нового учебного года

Подарок к началу нового учебного года

1 декабря 2015 г. в 61 истребительной авиационной базе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к приему личным составом авиационной базы самолетов Миг-29 после выполнения капитального ремонта на ОАО «558 АРЗ». Символично, что данное мероприятие совпало с началом в ВВС и войсках ПВО нового 2015/2016 учебного года.

В данном мероприятии приняли участие заместитель Министра обороны по вооружению – начальник вооружения Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Игорь Лотенков и командующий Военно-воздушными силами и войсками противоздушной обороны генерал-майор Олег Двигалев.

В апреле 2014 г. по поручению Президента Республики Беларусь 10 самолетов МиГ-29 поступили на плановый капитальный ремонт на ОАО «558 АРЗ». В результате капитального ремонта была восстановлена исправность авиационной техники, а также полностью восстановлен ее ресурс. Произведена установка систем видео регистрации параметров полета самолета, для выполнения более качественного объективного контроля. Ввод в строй отремонтированных самолетов позволит значительно повысить уровень боевой подготовки летного состава, увеличит боевые возможности авиационной базы и ВВС и войск ПВО в целом.

С началом учебного года авиация Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Республики Беларусь приступила к выполнению мероприятий боевой подготовки.

В ходе полетов основное внимание было уделено совершенствованию уровня натренированности и повышению мастерства летчиков для успешного выполнения задач по предназначению, проверке техники пилотирования лётного состава в различных условиях.