Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днем работников культуры

Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днем работников культуры

11 октября в Республике Беларусь отмечается День работников культуры.

В Беларуси профессия защитника Родины всегда отождествлялась с высокой культурой. Ибо во все времена культура – это достоинство и нравственное здоровье, доброта, бесстрашие и верность своему Отечеству.

В современных условиях именно культура – важнейший фактор обеспечения национальной безопасности государства, прежде всего в сфере, где борьба ведется за умы и сердца людей.

Вооруженные Силы Беларуси верны глубокой традиции высокой духовной культуры.

Значимый вклад в развитие в обществе патриотизма, воспитание у граждан чувства ответственности за защиту Отечества вносят Драматический театр белорусской армии, Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил, Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил, Центральный Дом офицеров, Военно-художественная студия писателей, Студия военных художников, Государственный музей военной истории, библиотеки воинских частей и другие армейские учреждения культуры.

Особые слова благодарности Республиканской комиссии по шефству работников культуры и искусства над личным составом Вооруженных Сил за весомый вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание всех граждан нашей страны.

От всей души поздравляю работников культуры с профессиональным праздником.

Желаю вам счастья, доброго здоровья, новых творческих успехов и свершений на благо нашей Родины – Республики Беларусь.

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-лейтенант Равков А.А.