Определены лучшие

Определены лучшие

С 28 по 30 июля на базе 5 отдельной бригады специального назначения сил специальных операций Вооруженных Сил завершился второй этап отборочного тура Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

За звание лучших боролись военнослужащие контрактной службы от
Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, сил специальных операций Вооруженных Сил, Западного и Северо-западного оперативных командований.

Отбор военнослужащих проходил в соответствии с Положениями о проведении военно-профессиональных конкурсов «Профессионал» и «Снайпер», военно-спортивного конкурса «Атлет», конкурсов «Эрудит» и «Кавалер» («Сударыня») применительно к проведению финала конкурса.

По результатам второго этапа победили военнослужащие сил специальных операций Вооруженных Сил, которые будут включены в состав команды Вооруженных Сил Республики Беларусь (четыре кандидата, в том числе одна девушка). Второе место в упорной борьбе, показав неплохие результаты, заняли военнослужащие Военно-воздушных сил и войск противоздушной обороны.

Кандидаты, включенные в состав главной команды, продолжат подготовку к главному финалу VII Международного конкурса «Воин Содружества», который в этом году пройдет с 16 по 21 августа в Республике Казахстан на военной базе «Отар».