В Вооруженных Силах проходят контрольные занятия по тактико-специальной подготовке войск связи

В Вооруженных Силах проходят контрольные занятия по тактико-специальной подготовке войск связи

В период с 1 по 5 июня 2015 года под руководством начальника связи Вооруженных Сил – начальника управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майора Геннадия Казакова проводятся контрольные занятия по тактико-специальной подготовке с личным составом соединения, воинских частей и подразделений связи Вооруженных Сил.

Главная цель мероприятия– обеспечение организованного развертывания и устойчивого функционирования системы связи и управления войсками, в ходе выполнения задач по предназначению.

Занятия станут одним из этапов практической подготовки войск связи к совместному оперативному учению «Щит Союза – 2015», в ходе которого будет развернута система связи, включающая в себя новые и модернизированные средства и комплексы связи, принятые на вооружение Вооруженных Сил.

В ходе контрольных занятий личный состав уже выполнил задачи по организованному выдвижению воинских частей и подразделений связи в районы развертывания узлов и линий связи. В настоящее время узлы связи пунктов управления осуществляют набор связей в интересах узлов связи подвижных пунктов управления. Участникам занятий также предстоит выполнить нормативы по развертыванию полевых узлов связи подвижных пунктов управления Вооруженных Сил, ВВС и войск ПВО, сил специальных операций и оперативных командований, соединений и воинских частей в назначенных районах, а также обеспечить взаимодействие системы связи Вооруженных Сил с сетью электросвязи общего пользования Республики Беларусь.