Безопасность – во главе угла

Безопасность – во главе угла

С 26 по 28 мая в 50-й смешанной авиационной базе под руководством начальника главной военной инспекции генерал-майора Игоря Демиденко проходит учебно-методический сбор с инспекторским составом органов государственного надзора и специалистами по надзору за безопасной эксплуатацией объектов гостехнадзора воинских частей и организаций Вооруженных Сил.

Основная цель мероприятия – повышениеуровня знаний соответствующих специалистов в области промышленной безопасности, обеспечения противоаварийной устойчивости производственных и других потенциально опасных объектов в Вооруженных Силах.

Участников сбора ознакомят с изменениями в законодательстве Республики Беларусь в области промышленной безопасности, а также особенностями организации и порядком осуществления производственного контроля за соблюдением требований безопасности, обучат методике проведения технического освидетельствования объектов государственного надзора.

Кроме того, участие в сборе позволит специалистам по надзору усовершенствовать навыки выполнения мероприятий контрольно-профилактической работы по предупреждению аварий и несчастных случаев, связанных с эксплуатацией объектов государственного надзора.