Поздравления с 30-летием со дня образования телекомпании «Воен ТВ»

Поздравления с 30-летием со дня образования телекомпании «Воен ТВ»

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив телекомпании «Воен ТВ» Министерства обороны Республики Беларусь со знаменательной датой —30-летием со дня ее образования.

«Благодаря кропотливому труду, ответственности и высокому профессионализму коллектива, телекомпания уже в первые годы работы заняла достойное место среди ведущих СМИ Беларуси. И сегодня вы активно участвуете в формировании информационной повестки, оперативно, достоверно и качественно освещая важные государственные мероприятия, ратные будни Вооруженных Сил, в том числе международные учения, тренировки воинских контингентов Союзного государства и ОДКБ», — говорится в поздравлении.

Значимые успехи «Воен ТВ» отмечены многочисленными наградами самых престижных конкурсов, фестивалей и выставок.

«Убежден, что вы и впредь будете также твердо стоять на страже информационной безопасности страны, защищая историческую память и традиционные ценности, объективно и талантливо создавая день за днем летопись нашей армии и государства», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал коллективу телекомпании здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в службе на благо родной Беларуси.


* * *

Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с 30-летием со дня образования телекомпании «Воен ТВ»

Уважаемые товарищи!

15 апреля 2024 года исполняется 30 лет со дня образования государственного учреждения «Телекомпания «Воен ТВ» Министерства обороны Республики Беларусь».

За прошедшие десятилетия телекомпания заслужила авторитет и признание общественности как в Беларуси, так и за рубежом. В активе – десятки побед на национальных и международных конкурсах и фестивалях.

Военные корреспонденты освоили все жанры телевизионной журналистики, следуя современным тенденциям и оставаясь патриотами своей страны. Обладая специальной профессиональной подготовкой, военные журналисты в числе первых задействуются при проведении съемок в экстремальных условиях.

Сделано очень много для информационного сопровождения строительства и развития Вооруженных Сил, и коллектив «Воен ТВ» может гордиться своими профессиональными достижениями.

Но предстоит сделать еще больше. Военнослужащие, граждане нашей страны ждут от «Воен ТВ» новых творческих прорывов и ярких материалов о жизни и деятельности белорусской армии, о ратном и самоотверженном труде белорусских военнослужащих.

Выражаю уверенность, что деятельность телекомпании и впредь будет отличаться компетентностью, объективностью и высоким профессионализмом.

Поздравляю ветеранов, всех сотрудников телекомпании с юбилеем.

В этот праздничный день желаю всем оптимизма, энергии, крепкого здоровья, новых достижений на благо нашей Родины – Республики Беларусь.

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-лейтенант В. Г. Хренин