Годовой праздник военного факультета в УО «Белорусская государственная академия авиации»

Годовой праздник военного факультета в учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации»

image001.gif

Курсанты военного факультета обучаются по двум специальностям высшего образования: «беспилотные авиационные комплексы» (специализации – «Техническая эксплуатация беспилотных авиационных комплексов», «Технологическая эксплуатация беспилотных авиационных комплексов», квалификация – «Инженер. Специалист по управлению»), «техническая эксплуатация средств наземного обеспечения полетов» (квалификация – «Инженер. Специалист по управлению»). По окончании вуза (а с 1 сентября 2017 года срок обучения составляет четыре года) им присваивается звание лейтенант и выдается диплом государственного образца. Кроме того, на военном факультете проводится обучение студентов БГАА по программам подготовки младших командиров и офицеров запаса, организованы курсы подготовки военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков и курсы повышения квалификации специалистов беспилотных авиационных комплексов.


image003.jpg


В составе военного факультета функционируют четыре кафедры – беспилотных авиационных комплексов и боевого управления, средств наземного обеспечения полетов, воздушных судов и авиационного оборудования, тактики и общевоенных дисциплин, а также организационно-строевой отдел, учебная авиационная техническая база и научно-исследовательская лаборатория.

image005.jpg

Преподаватели и курсанты активно участвуют в научных конференциях, семинарах международного и республиканского уровней, олимпиадах и конкурсах научных работ. Кроме того, они занимаются рационализаторской и изобретательской деятельностью, выполняют тематические научно-исследовательские работы. Курсанты также имеют возможность приобщаться к спорту, художественной самодеятельности, участвовать в различных соревнованиях.